суббота, 29 марта 2014 г.

Молодая мама и уход за собой-совместимо?


С рождением ребенка жизнь женщины переворачивается «с ног на голову»: меняется образ жизни, приоритеты, привычный график уже не подходит под данный этап жизни. Также, чаще всего внешний облик женщины тоже меняется в связи с небольшими физическими изменениями. Но чаще всего это временное явление и не стоит забывать, что со временем женщина возвращается в привычный для себя внешний вид.

Но чтобы вернуться в прежнее состояние или даже выглядеть намного лучше и привлекательней, необходимо находить время и стараться по возможности ухаживать за собой.

Но как же всё успеть, когда необходимо сделать столько бытовых дел по дому? Я, исходя из своего опыта нашла лучшее решение: чёткое планирование своих дел! Конечно, мамы не роботы и невозможно изо дня в день выполнять всё минута в минуту.

Но всё же, необходимо стараться делать всё запланировано и обязательно взять за привычку-каждое утро смотреться в зеркало и приводить себя в элементарный порядок: заколоть красиво волосы, нанести немного макияжа и улыбнуться себе! На самом деле-эти несложные процедуры занимают 5-10 минут, а прибавляют бодрости и настроения на весь день! Второе негласное правило: отправляться на прогулку с малышом также всегда ухоженном виде! Всегда найдётся момент, когда ребенка можно отвлечь на 5-10 минут и этого будет достаточно для того, чтобы выглядеть опрятно и красиво.

Конечно, нужно соблюдать определённый дресс-код, ведь в платье и на шпильках вы будете ограничены в движениях, но всегда можно подобрать стильные джинсы или брюки, к ним подобрать удобную стильную обувь и сделать лёгкий макияж.

Судя по моим наблюдениям, чаще всего женщины ленятся приводить себя в порядок и находят этому кучу неоправданных причин: что молодой маме это уже совсем не нужно, либо будет выглядеть нелепо, или же мужья всё равно уже не замечают их внешний вид и ещё очень много других причин.

И всё-таки, несмотря на тотальную нехватку времени и нахождение прочих мешающих причин ухаживать за собой, постарайтесь найти для себя немного времени и научитесь быть королевой даже в «домашнем костюме и поварёжкой в руках»!

2 комментария:

  1. Я согласна с тобой,Татьяна! Ухаживать за собой нужно всегда, .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даа,обязательно)Всегда при желании можно найти на себя 10 минут в день и пару раз в месяц сходить в салон)

      Удалить