воскресенье, 23 марта 2014 г.

Давайте поговорим о преимуществах и недостатках работы на дому и некоторых её нюансах.



Работа из дома или удалённая работа-это отличный выход для тех, кто не имеет возможности работать оффлайн, либо не желает работать обычным способом по обычному графику.

 На данный момент всё больше сфер деятельности распространяется среди работников-удалёнщиков. Казалось бы,работа из дома-это мечта любого современного офисного специалиста, но есть всё-таки некоторые нюансы, на которые стоит обратить внимание раньше, чем Вы покинете своё привычное место работы.



Безусловно, в работе из дома есть много плюсов, таких как:

  • · Отсутствует необходимость вставать рано утром и бежать на работу, не успев даже выпить чашечку кофе;
  • · Не уходит время на дорогу до работы и не портятся нервы в бесконечных пробках;
  • · Нет расхода на покупку обеда в заведении и прочих мелких расходов(у женщин это одежда и косметика);
  • · В большинстве случаев, удалённый сотрудник имеет возможность планировать свой график так, как ему удобно. А начальник просто ставит определённый дедлайн, когда необходимо сдать выполненную работу;
  • · И самое приятное, для большинства,-нет начальства, которое будет контролировать ваш каждый шаг и требовать отчёта.

Конечно, существуют и другие мелкие преимущества данной работы, но не обошлось и без минусов, которые при желании можно легко превратить в плюсы:

  • · Дисциплина и самоконтроль. Умение организовать своё время так, чтобы его хватало на выполнение работы, решение домашних проблем и общение с домочадцами-это большое искусство. Очень многие «удалёнщики» часто сталкиваясь с данной проблемой, так и не могут организовать себя, что приводит к отрицательным последствиям в виде ухудшения качества работы и неисполнения её срок;
  • · Отмечу, что для многих людей, работающих на дому, большим минусом является отсутствие и недостаток живого общения с коллегами и вообще с людьми. Но это достаточно индивидуально и на мой взгляд, зависит от темперамента и характера работающего человека. Как было уже выше сказано, данный минус можно превратить в плюс, так как занимаясь такой работой, всегда есть часть свободного времени, которое можно потратить на общение с людьми, записавшись в какой-либо клуб по интересам, либо же просто встретиться с друзьями.
  • · Коммуникации. В любой работе существуют нюансы, которые приходиться уточнять по ходу. Используя интернет и другие средства коммуникации не всегда можно получить ответ, а бывает, что его можно ждать долгий промежуток времени, что влияет на сроки выполнения работы. В офисе же, практически в любое время сотрудник имеет возможность просто зайти в кабинет к начальнику и уточнить непонятные ему моменты.

Надеюсь, что данная статья поможет Вам сделать правильный выбор и найти работу мечты!

1 комментарий:

  1. Да, Татьяна, Вы совершенно правы!
    Работа в интернет, на сегодняшний момент, очень актуальна!

    ОтветитьУдалить